Вумбилдинг в Уфе

- Медицинская Справочная Уфы

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопрос к гомеопату

Здравствуйте! Постараюсь кратко описать ситуацию. Моей дочери 2,6 года, в этом году идем в садик, сделали все прививки, но недавно познакомилась с гомеопатом и она сделала нам гемосканирование крови и все что там было плохого (т.е. гельминты, паразиты и недостаток витаминов группы В) мы все это пролечили, и она мне сказала что прививки вообще никчему и единственное она оставила бы только от полиомиелита и столбняка. У нас на манту была сильная температура, и наша врач-гомеопат дала нам туберкулин 200, сказала что раз у нас такая реакция, то надо вывести туберкулиновые палочки из организма туберкулином 200,и в дальнейшем не делать прививок. Я так и так откажусь, так как у нас сильнейший атопический дерматит! И в садике и в школе буду отказываться от прививок ссылаясь на дерматит. Я еще хочу сделать иммунологический статус ребенку, чтобы быть спокойной перед садиком! Хотелось бы услышать ваше профессиональное мнение по этому поводу, так как своему участковому врачу-педиатру я не доверяю, потому что ей хоть и 30 лет всего, но она даже не знает, что такое гемосканирование крови, говорит, что такого небывает и что есть только биохимия крови! Ну как после этого доверять ей, когда я сама своими глазами видела как делают эту диагностику крови! Спасибо, заранее благодарназа ответ!
Вопросы к детскому неврологу

Здравствуйте! У мальчика 5 лет уже месяц болит голова, боль кратковременная не больше минуты (описывает как будто иголкой укололи или кровь пошла) несколько раз в день. Невролог осмотрела его когда нажимала на шею ниже затылка он сказал что его болит. Она нас отправила на дуплексное сканирование с цветовым картированием потока внечерепных отделов брахиоцефальных артерий. результаты 1 дистальный отдел плечеголовного ствола, проксимальные отделы подключичных артерий, общие сонные , наружние и внутренн! ие сонные, позвоночные артерии визуализированы, проходимы просвет их свободен. 2 комплекс интима-медиа общих сонных артерий не утолщен (слева 0.55мм) интима ровная. Линейная скорость кровотока по общим сонным артериям слева 138 см в секунду, справа 158 см в секунду.RI 0.73 RI 0.73 Линейная скорость кровотока по внутренним сонным артериям слева 174 см в секунду справа 155 см в секунду.RI 0.78-0.73 Ход сосудов не изменен. 3.Ход позвоночной артерии справа и слева между поперечными отростками шейных позвонков изменен, выраженная непрямолинейность хода с гемодинамическими нарушениями. Уровень входа в костный шейный канал левой позвоночной артерии в 5 шейный позвонок и правой позв артерии в 5 шейный позвонок. Линейная скорость кровотока по позоночным артериям слева до 34-78 см в секунду, справа до 54-11.6 см в секунду. Диаметр позвоночных артерий слева 3,9 мм, справа 3,5 мм. В надключичной области с обоих сторон внутренняя яремная вена расширенна. Заключение.1 Выраженная непрямолинейность хода позвоночной артерии справа и слева между поперечными отростками шейных позвонков с гемодинамическими нарушенями. 2 Разширения диаметра внутренней яремной вены.3 Повышение ЛСК в бассейне ОСА И ВСА. Были на приеме у окулиста: смотрел зрение и глазное дно - все в норме сосуды без изминений. Сделали ЭХО-энцефалоскопическое обследование. Заключение: ширина 3 желудочка 6,1, боковые желудочки умеренно расширины. ИМП-значительно повышен.Пульсация Эхо сигналов-повышена. ЭЭГ ребенок сделать не дал плакал, что очень давит резинка. Еще сказали, что у ребенка правая кривошея. Ребенок активный бегает, играется. Немного ЗРР. Прописали Диакарб пол-таблетки по схеме 3-1-3-1, вторая неделя 2-2-2-2 третяя1-3-1. Панангин пол-таблетки 2 раза в день и дибазол четвертинку таблетки 2 раза в день. Носить воротник шанс - 40 мин в день. После курса дибазола кроме головной боли еще и тошнота появилась. Врач сказала, что это нормально. Повторное ЭХО-ЭГЭ-Ширина 3 желудочка-4.9 мм. ИМП-повышен. Пульсация Эхо-сигналов повышена. Прописали еще на неделю Дибазол по схеме-2-2-2 и панангин,на 8 день пантокальцин, по возрастающей 2 мес. Мидокалм (50 мл)-четвертинку 1 раз в день до полной отмены пантокальцина+1 неделя. Инстенон (60-100-60)по четвертинке 2 раза в день 1,5 мес. Магне В6 0,5 таб 2 раза в день 1,5 мес. Реншен шейного отдела. Можно ли продолжать такое лечение, а то в анотации к Инстенону я прочитала, что он противопоказан при повышеном внутричерепном давлении.
Семейные проблемы

Здравствуйте! Надеюсь что Вы поможете мне разобраться. Постараюсь вкраце о главном. Есть гражданский муж, живем вместе почти 4 года.Уже довольно продолжительное время, он живет дома по графику 2 недели через 2недели, т.е. может прожить со мной 2 недели, а потом жить где-то еще столько же, или чуть меньше, или чуть больше. Я знаю что он там не один, что у него кто-то есть, узнала об этом в то время когда имела привычку лазать в его телефоне (т.е. видела смски и кто звонит), сейчас этим не занимаюсь, т.к. только хуже мне делается. Все попытки поговорить, не дают результата, все сводится к тому, что я не могу адекватно разговаривать на эту тему, а он меня любит и хочет быть со мной, а я такая-растакая не могу этого понять. на вопросы где он находится когда не дома, отвечает в области и рассказывает, что его пустил пожить какой-то сомнительный друг, которого я даже не знаю. И соответственно туда пригласить в гости он не может и не хочет, т.е. на все у него есть отговорки. Когда у нас был сложный момент в отношениях, мы на неделю разъехались (это было до его отлучек) и потом в фотоаппарате я увидела фотографии, там где на даче сидит какая-то девушка на кровати завернутая в одеяло, это было в тот момент когда он мне пел, что один на даче приводит голову в порядок. После этого чуть не расстались, но я решила выбросить это из головы и быть вместе. Я уверена, что его отношения с этой девушкой не прекратились до сих пор, хотя он меня в этом разубеждает, и говорит что «я опять за свое». Я его очень сильно люблю, просто не представляю своей жизни без него. Когда он приезжает и мы находимся вместе все здорово, но я понимаю, что он все равно уедет, и становится больно. Очень сложно, мне постоянно лезут в голову всякие нехорошие мысли, я постоянно боюсь, что он уйдет…Он знает, что мне больно от того, что он уезжает, но все равно делает так как ему хочется, я не знаю что он «там» рассказывает, вполне возможно, что «там» обо мне и не в курсе, вот только от этого не становится легче. Говорит мне, что в отношении меня у него далеко идущие планы, но вот только как быть с этой ситуацией? Я знаю, что смогу забыть об этой истории, вот только с его помощью, одна я с этим не справлюсь, он это вроде понимает, но почему-то ничего не предпринимает. Говорит мне, что все будет хорошо, мне нужно только не говорить с ним на эту тему (но когда мы на эту тему не разговариваем ничего все равно не меняется), он все равно уезжает. А мои попытки что-то прояснить сводятся к тому, что я поклоннница мелодрам и все! без объяснений каких-либо. Вот такая ситуация. Терять его я не хочу и не могу. Но и идти на встречу с каждым разом все труднее, в смысле, что становится тяжеллее от его уходов. Я банально не знаю, что мне делать. Как сохранить и возобновить хорошие отношений с любимым? Как выбросить из головы всяческие «загоны» по этому поводу? Я принимаю его таким какой он есть, но вот с уходами мириться очень тяжело, я знаю что они все равно будут, конечно пора бы уже наверное и привыкнуть… И иногда я все равно не сдерживаюсь и что-то ляпаю на эту тему. Мне 25 лет, ему 27. Заранее спасибо за помощь.
Алкогольная созависимость, проблемы в семьях алкоголиков

Цитата
Елена пишет: Алкоголизм поражает всю семью. Согласно оценкам, каждый алкоголик оказывает сильное воздействие на жизнь, по крайней мере,
четырех человек...
Учитывая количество пьющих людей в нашей стране, неужели практически все теперь могут считаться в той или иной мере созависимыми? Каковы основные характеристики, отличающие созависимость, требующую лечения?
Отзывы пациентов о приеме и лечении в мед.центре ТУЯ

После того как попала в аварию боялась ездить на машине. При малейшем толчке выскакивали воспоминания о случившемся и повторяющиеся физические ощущения. Обратилась к психологу по рекомендации друзей. Знала, что есть такой психологический метод, который помогает избавиться от травматических воспоминаний. Честно говоря, я не ждала ничего, пошла от отчаяния… После первой встречи болезненные воспоминания сгладились. А на третью встречу я приехала сама на машине. Удивительно действенный метод. Сейчас, когда пробую вспомнить аварию - случай вспоминается, как один из многих прошлых, никаких эмоций, никакого страха - ну, было и было… В общем, сейчас я сама удивляюсь, как быстро я «вернулась в строй». А ведь могла навсегда остаться пешеходом и просыпаться в холодном поту от повторяющихся снов. Я знаю, что некоторые мои коллеги, после моей истории тоже обращались к специалисту. Поэтому передаю от всех нас благодарность мед.центру ТУЯ. Спасибо огромное!:D
Страницы: 1