Вумбилдинг в Уфе

- Медицинская Справочная Уфы

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопрос к гомеопату

Здравствуйте. Как-то в одном из печатных изданий увидел рекламу препарата "Эссливер форте". Было написано, что возможно его применение в профилактических целях. Мне 30 лет, хронических заболеваний нет, ничем серьезным не болел, виду обычный, немного активный образ жизни. В мае-июне случился "праздничный" период жизни, после которого я решил немного восстановить здоровье и силы, т.к. при занятиях спортом стал чувствовать тяжесть и покалывания в области печени.
Вопрос: можно ли принимать Эссливер форте как лечебно-профилактическое средство, при отсутствии явных признаков болезни без обследования и консультации? Например, 1-2 капсулы в день в течении 10-15 дней. Что при этом может происходить? Какие могут быть "+" и "-"?
Я так уже делал 2 раза (по разу в 2010, 2012 гг.) В качестве "побочных эффектов" - изменение цвета мочи во время приема препарата (от бледно- до ярко-желтого). С чем это связано? Ухудшения самочувствия не замечал. Замечал улучшение.
Электронные сигареты, вред или польза?

Единственным вредным компонентом в электронной сигарете является никотин. При этом огромным плюсом является, то что человек сам может выбирать необходимое количество никотина. У многих людей вызывает удивление тот факт, что в обычных сигаретах никотин не является самым вредным компонентом, он не вызывает рак, не служит причиной онкологических и многих других заболеваний, а в небольших количествах содержится, например, в томатах, картофеле и баклажанах. Еще одно мнение, вызывающие недоверие к электронным сигаретам, заключается в том, что не проводилось продолжительных исследований и не известно, как употребление электронных сигарет может отразиться на человеческом организме со временем, через несколько лет. Это заявление кажется вполне логичным, однако, логики тут нет, ведь пищевые добавки, используемые в жидкости для электронных сигарет, также используются в еде с 40-ых годов. Они же или похожие добавки используются в дыме на дискотеках и в ночных клубах, а так же в обычных сигаретах, в медицинской и косметической промышленности десятилетиями. Что не понятно, так почему этим вопросом не задаются, выпуская сотни новых лекарств в каждом из которых возможные побочные эффекты превышают полезные, ведь те компоненты, которые в них используются гораздо менее изучены, чем пищевые добавки, которые повсеместно применяются полвека. Так, используя любое лекарство, мы не знаем, какие побочные действия могут проявиться через несколько лет, мы употребляем в пищу покупные напитки, чипсы, батончики, жевательные резинки и редко задумываемся, что это может быть неполезно, а ведь в них содержаться красители, пищевые добавки, ароматизаторы, а кое-где и канцерогены. Кроме того, стоит задуматься о том, что никто не проводил исследования о реальном содержании смол и канцерогенов в обычных сигаретах, те данные которые вы читаете на пачке, о количестве смол, указаны производителем, никем не проверяются и не контролируются.

Поэтому, если человек думает о своем здоровье, о том что ему приносит вред или пользу, он должен сам делать свои выводы. Никто не мешает Вам сравнить состав жидкости для электронных сигарет и, например, Кока-колы. После этого посмотрите полный состав табачного дыма. Всю информацию о любом продукте вы можете получить и перепроверить в интернете.
И грустно и смешно....., Видео, фото о чрезмерном употреблении...

После страшной пьянки мужик по утру решил броситься с балкона. Посмотрел вниз и подумал:
- Самоубийство - это грех. Лучше напишу письмо Господу.
Пишет: "Господи, если ты есть, пришли сотню в квартиру 55 - похмелиться, иначе брошусь с балкона".
Бросил записку с балкона и прилег минут на десять. Шел участковый, поднял записку, прочел.
- Во дела… - думает. - На моем участке самоубийства ни к чему.
Пришел к мужику и говорит:
- На тебе полсотни, похмелись, у меня больше нет.
Обалдевший мужик очухался и говорит:
- Господи!!! Я верю, что ты есть, но никогда больше не передавай деньги через ментов - ополовинят!
Как уменьшить вред от алкоголя?

Борцы с пьянством любят рассказывать ужасы о детях алкоголиков. Вредит ли потомству умеренная выпивка? Можно ли минимизовать возможный вред, если воздержаться от алкоголя перед зачатием? Что если ребёнок был зачат, когда один из родителей был пьян?
Вредно ли курить кальян?

Вреден ли кальян для здоровья? Конечно, да. Но напрашивается другой вопрос – кто сказал, что курить полезно? Курение в любом виде естественно вредно, будь то кальян, трубка, сигарета или сигара. Однако есть ряд положительных отличий и о них чуть ниже. По интернету ходит много мифов о вреде кальяна часто маскируемых под «научные исследования», рассмотрим их с точки зрения здравого смысла и некоторых фактов.

1. Разные источники утверждают, что один выкуренный кальян (час курения) наносит организму человека вред сравнимый с 2-100 сигаретами. Мое мнение: Сложно представить себе человека в трезвом уме, который выкурит за раз хотя бы 20 сигарет без серьезного ухудшения самочувствия, при этом часок покурить правильно заправленный кальян доставит только удовольствие.
2. Через кальян передаются различные заболевания: гепатит, герпес, туберкулез, воспаление печени и даже ВИЧ (да, да, есть и такие утверждения). Мое мнение: По поводу ВИЧ – не более чем забавно. Но при курении кальяна в заведениях или с мало знакомыми людьми не пренебрегайте средствами гигиены – одноразовыми мундштуками, и все будет хорошо.
3. Кальян вызывает никотиновое привыкание больше чем сигареты, и возникает потребность курения кальяна раз в два дня. Мое мнение: Ответить можно сухим фактом, что среднее содержание никотина в кальянном табаке 0,05%. Но хочется отметить, что при нынешнем темпе жизни у работающего человека зачастую попросту нет сил и времени после работы заправить кальян и в среднем курение кальяна происходит раз в неделю.

Так же хотелось бы отметить бесспорные плюсы кальяна, подкрепленные химическими исследованиями.
1. Фильтрование дыма через воду в кальяне сокращает содержание: никотина, фенолов, мелких твердых частиц, бензопирена, ароматических углеводородов полицикликена. Отмечается сокращение канцерогенного потенциала дыма, который пересек воду по сравнению с тем, который не прошел такой фильтрации
2. Проходя через воду, дым очищается от акролеина и ацетальдегида, веществ, вредных для альвеолярных макрофагов, главных клеток защиты легких и важных элементов иммунной системы человека.
3. Во время курения табак не соприкасается с открытым огнем, а значит не горит, а усыхает под воздействием температуры, и именно поэтому в кальянном дыме не содержатся вредные канцерогены, образующиеся как продукт горения.
4. В кальянном табаке нет бумаги, как в сигаретах, которая сгорая, приносит в организм достаточно много вредных веществ.
5. Ну и конечно аромат при курении кальяна гораздо приятнее сигаретного дыма.

Подводя итог, хочется отметить, что везде надо знать меру.
Я уже был на тестировании у полиграфолога, Тема для тех, кто уже был на тестировании в нашей компании или у наших коллег, и кому есть, что рассказать по этому поводу.

Вообще-то в плане применения полиграфа очень много вопросов. Мне однажды предлагали пройти тест на нём при собеседовании. Я, естественно, отказался. Основная причина отказа - ещё не зная меня, не наладив контакта, меня уже заранее подозревают в обмане. Это, по крайней мере, неуважительно по отношению к человеку... И стОит ли работать в такой подозрительной компании - большой вопрос. По моему мнению, предложение пройти полиграф объясняется каким-то комплексом неполноценности руководства компании и неумением работать с персоналом как минимум, а как максимум - у компании самой "рыльце в пушку"... Да и вообще, при зарплате в 700 баксов предлагать пройти полиграф?....((((( Это скорее, (в традициях русского бизнеса (бизнесменов)), просто дешёвые понты. И потом, если компания хочет знать обо мне всё, включая личную информацию (частенько предлагают написать в анкете кто родители, мужья, жёны, где живут, чем занимаются...) то я тоже хочу знать всё о компании - какой капитал, кто учредители, где живут, где банковские счета, сколько на них и т.д. Мне же не выкладывают эту инфу, почему я должен рассказать всю подноготную посторонним людям? Достаточно информации обо мне, Я же на работу устраиваюсь, а не мои родители-пенсионеры. Логично? Поэтому нужно быть уважительными друг к другу изначально, относиться с партнёрской позиции. Тогда и человек будет лоялен компании. А если компания смотрит на сотрудника как на раба, обязанного работать за миску супа, то и обратное отношение будет соответствующим. А в нашей стране такое ощущение, что и не было в истори 1861 года с отменой крепостного права....
Бросить не начать курить снова

Можно ли раз и навсегда избавиться от курения при помощи гипноза?
Как не стать алкоголиком?

Бывает ли такое, что умеренно выпивающие люди вдруг спиваются. Отчего и почему? Или это изначальная предрасположенность, обладая которой лучше вообще не пить?
Вопрос про алкоголизм

У меня такой вопрос: Вредит ли алкоголь человеческому мозгу?
Установление отцовства

Анализ ДНК показал на 99,91%, что я отец. Но на момент зачатия меня не было в стране. Совпадений по локусам у матери с ребенком 8 из 12, мать ли она этому ребенку? Суд же мне объяснил, что ребенок больше похож на меня. Может ли такое быть?
Страницы: 1